রায়হান সিকদার,(লোহাগাড়া): লোহাগাড়া উপজেলার আমিরাবাদ ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকার ভিক্ষুকদেরকে পুর্ণবাসন করার জন্য যাচাই বাচাই কর্মসুচি গ্রহণ করা হয়েছে।আমিরাবাদ ইউনিয়নকে ভিক্ষুকমুক্ত করার ঘোষণা দিয়েছেন ইউএনও মোহাম্মদ মাহবুব আলম।১৮সেপ্টেম্বর বিকেলে আমিরাবাদ ইউপির কার্যালয়ে ভিক্ষুকদের পুণর্বাসন ব্যবস্হা করার লক্ষ্যে এক মত বিনিময় সভা অনুষ্টিত হয়েছে। সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ মাহবুব আলম।এতে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্হিত ছিলেন আমিরাবাদ ইউপির চেয়ারম্যান ( ভারপ্রাপ্ত) রফিকুল ইসলাম চৌধুরী,আলহাজ্ব মোস্তফিজুর রহমান বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের সহযোগী অধ্যাপক বিশিষ্ট লেখক ও গবেষক অধ্যাপক মোহাম্মদ ইলিয়াছ,মুক্তিযোদ্ধা রফিক দিদার, ইউপির সেক্রেটারী বাবু নিউটন চক্রবর্তী,৯নং ওয়ার্ডের বার বার নির্বাচিত ইউপি মেম্বার, সমাজসেবক বাবু মৃণাল কান্তি মিলন,ইউপির ৭নং ওয়ার্ড সদস্য এসএম ইউনুছ,৫নং ওয়ার্ড মেম্বার মোহাম্মদ আতাউর রহমান চৌধুরী মাসুদ,
৪নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য মোহাম্মদ ইউসুফ,৩নং ওয়ার্ড ইউপি সদস্য মাষ্টার মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম,মৌলানা আজিজুল হক,মোহাম্মদ আইয়ুব,মহিলা সদস্য আরজু আকতার,মিসেস রেহেনা আক্তার ও মোহাম্মদ আকতার কামাল।
ইউএনও মোহাম্মদ মাহবুব আলম বলেন,
ইউপির সকল ভিক্ষুকদেরকে কোন প্রকার ভিক্ষা করা যাবেনা।ইতিমধ্যে আধুনগর ইউনিয়নকে ভিক্ষুক মুক্ত করেছি।আমিরাবাদ ইউনিয়নের ভিক্ষুকদের যাচাই বাচাই পুর্বক পুর্ণবাসন করার ব্যবস্হা গ্রহণ করা হবে।শীঘ্রই লোহাগাড়া উপজেলাকে ভিক্ষুক মুক্ত উপজেলা হিসেবে পরিণত করা হবে বলেও তিনি জানান।
ভিক্ষুকদের যাচাই বাচাই পুর্বক তাদের যার যার ইচ্ছা অনুযায়ী পুর্ণবাসন করে দেওয়ার আশ্বাস দেন ইউএনও মোহাম্মদ মাহবুব আলম।
এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।