২১ এপ্রিল, ২০২৫ | ৮ বৈশাখ, ১৪৩২ | ২২ শাওয়াল, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র   ●  উখিয়ায় সাংবাদিক জসিম আজাদের জমি ও বসতবাড়ি দখলের চেষ্টায় হামলা   ●  কৃষকদল নেতা পরিচয়ে জমি দখল গুলি বর্ষণ আটক ১   ●  উখিয়া রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পে অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনারের ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল পরিদর্শন   ●  প্রথম ধাপে এক লাখ ৮০ হাজার রোহিঙ্গাকে ফেরত নিতে রাজি মিয়ানমার   ●  পালং আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় এসএসসি’১৮ ব্যাচের ইফতার মাহফিল সম্পন্ন   ●  উখিয়া সমাজসেবা কর্মচারীর নামে বিধবা ভাতা’র টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ   ●  ‘পটভূমি পরিবর্তনের জন্য সাংবাদিকদের ভূমিকা অনস্বীকার্য’ – সরওয়ার জাহান চৌধুরী

নেতার জন্মদিনে কক্সবাজার জেলা ছাত্রলীগের ব্যতিক্রমী আয়োজন

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ব্যতিক্রমী আয়োজনের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেনের জন্মদিন উদযাপন করেছে কক্সবাজার জেলা ছাত্রলীগ। প্রিয় নেতার জন্মদিন উপলক্ষে সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ, খাবার বিতরণসহ নানা আয়োজন করে জেলা ছাত্রলীগ।
জানা গেছে, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেনের জন্মদিন উদযাপনে ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নেয় জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ইশতিয়াক আহমদ জয়। আয়োজনের অংশ হিসাবে রোববার বিকালে কক্সবাজার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙনে ১০০ জন সুবিধা বঞ্চিত শিশুকে শিক্ষা উপকরণ দেওয়া হয়। জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ইশতিয়াক আহমদ জয়ের পক্ষে শিক্ষা উপকরণ গুলো বিতরণ করেন সহসভাপতি আসাদ উল্লাহ সায়েম, যুগ্ন সাধারণ মারুফ বিন হোসেন, ইন্টারন্যাশনাল ইউনির্ভাসিটি ছাত্রলীগের সভাপতি মইন উদ্দিন, জেলা ছাত্রলীগের ত্রাণ ও দুর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক আলিফ খানসহ জেলা, শহর ও ইন্টারন্যাশনাল ইউনির্ভাসিটি ছাত্রলীগের নেতাকর্মী।
শিক্ষা উপকরণের মধ্যে ছিল বই, খাতা, পেন্সিলসহ প্রয়োজনী সবকিছু। এসব উপকরণ হাতে পেয়ে বেশ উচ্ছ্বসিত হয় সুবিধা বঞ্চিত শিশুরা (পথশিশু)।
কক্সবাজারে দীর্ঘদিন ধরে পথ শিশুদের কল্যাণে কাজ করে আসছে ‘নতুন জীবন’ নামে একটি সংগঠন। ২০১৩ সালে সংগঠনটি প্রতিষ্টা করে কক্সবাজার শহরে কর্মরত কয়েকজন সাংবাদিক। সাংবাদিকতার পাশাপাশি পথশিশুদের উন্নয়নে নিরলস কাজ করে যাচ্ছে এই সংগঠনটি। ছাত্রলীগের শিক্ষা উপকরণ পাওয়া পথশিশুরা ওই সংগঠনেরই উপকারভোগি। অনুষ্ঠানে সংগঠনের পক্ষে উপস্থিত ছিলেন প্রধান উদ্যোক্তা সাংবাদিক ওমর ফারুক হিরু, উদ্যোক্তা তৌফিকুল ইসলাম লিপু, আজিম নিহাদ, সুমন শর্মা, শরীফ প্রমুখ।
সাংবাদিক ওমর ফারুক হিরু জানান, জেলা ছাত্রলীগ সব সময় পথশিশুদের পাশে দাঁড়ায়। তবে এবারের উদ্যোগটি সম্পূর্ণ ব্যতিক্রম এবং প্রশংসনীয়।
শুধু শিক্ষা উপকরণ নয় নেতার জন্মদিনে এই পথশিশুদের মধ্যে খাবারও বিতরণ করে জেলা ছাত্রলীগ। পথশিশুদের পাশাপাশি অন্যান্য হত দরিদ্রদের মাঝেও খাবার বিতরণ করা হয়।
জেলা ছাত্রলীগের উপদপ্তর সম্পাদক মইন উদ্দিন জানান, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ইশতিয়াক আহমদ জয়ের নির্দেশে রোববার দুপুরে শহরের লালদীঘির পাড়ে প্রায় ২০০ জন সুবিধা বঞ্চিত শিশু ও হতদরিদ্রদের মধ্যে খাবার বিতরণ করা হয়। এছাড়াও শনিবার রাত ১২ টা ১ মিনিটে জমকালো আয়োজনে কেক কেটে নেতার জন্মদিন উদযাপন করে জেলা ছাত্রলীগ।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।