কক্সবাজারের মহেশখালীর কালারমারছড়ায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষের বন্দুক যুদ্ধে একজন নিহত-১, আরো ৫ জন গুরুত্বর আহত হয়েছে । এ ঘটনায় জের ধরে এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করায় যে কোন মুহুর্তে ফের রক্ষক্তক্ষয়ী সংর্ঘষের সম্ভাবনা রয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আধিপত্য বিস্তার কে কেন্দ্র করে ২ নভেম্বর রাত অনুমান ১১ টার দিকে কালারমারছড়া নুনাছড়ি বাজারে পশ্চিম পাশ্বে দু’পক্ষের বন্দুক যুদ্ধ শুরু হয়। এক পর্য্যায়ে খলিল বাহিনীর লোকজন নেতৃত্বে একদল সন্ত্রাসী অস্ত্রসস্ত্র সজ্জিত হয়ে অপর পক্ষ দ্বীপের শীর্ষ সন্ত্রাসী মোঃ আলী ও কালাবদা বাহিনীর সদস্য উত্তর ঝাপুয়া এলাকার আক্তার হোসাইনের পুত্র রিদুয়ান (২৭) নামক এক যুবক কে উপুর্যপরি ৩ টি গুলি করে ও পরে ধারালো কিরিছ দিয়ে জবাই করে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু নিশ্চিত করে চলে যায়। নিহত ও আহতরা হলেন কালারমারছড়ার তারেক বাহিনীর লোকজন। আহত ১০ জনের মধ্যে নুনাছড়ি এলাকার ইসলামের পুত্র রমজান আলীর অবস্থা আশংঙ্খাজনক। তবে একটি সূত্রে দাবি করেছে নিহত রিদোয়ান ও মোঃ আলী বাহিনীর মধ্যে ডাকাতি করা মালামাল ও টাকা ভাগভোটায়ারা জের ধরে অপর পক্ষ নিহত খলিল বাহিনীর লোকজনকে ফাঁসানোর জন্য তাকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে।
এ ব্যাপারে মহেশখালী থানার তদন্ত ওসি নাজমুল প্রিয় চট্টগ্রামকে জানান, ঘটার সংবাদ শোনার সাথে সাথে পুলিশ ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রেনে আনি । তবে সন্ত্রাসীদের আটক করতে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানিয়েছেন।
এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।