বিশেষ প্রতিবেদক:
অনুষ্ঠিতব্য কক্সবাজার পৌরসভা নির্বাচনে মনোনয়ন জমার দেয়ার শেষ দিনে মেয়র পদে ৬ প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। এতে আওয়ামীলীগের নৌকার প্রার্থী হিসেবে জেলা আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান, বিএনপির প্রার্থী হিসেবে বর্তমান পৌর প্যানেল মেয়র ও জেলা শ্রমিকদল সভাপতি ও জেলা বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম, বর্তমান পরিষদের বহিস্কৃত মেয়র সরওয়ার কামাল, জেলা জাতীয় পার্টির প্রার্থী হিসেবে জেলার সাংগঠনিক সম্পাদক রুহুল আমিন সিকদার, ইসলামী শাসনতন্ত্র আন্দোলনের হয়ে মো. জাহেদুর রহমান ও স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ২ নম্বর ওয়ার্ড থেকে খোরশেদ আনোয়ার নামের এক ব্যক্তি মনোনয়ন জমা করেছেন।
কিন্তু মেয়র পদে মনোনয়ন নিয়েও জমা করেননি বিগত চার বারের নির্বাচিত পৌর চেয়ারম্যান নুরুল আবছার ও জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগ সাধারণ সম্পাদক কায়সারুল হক জুয়েল।
এছাড়া ১২টি সাধারণ ওয়ার্ডে কাউন্সিলর পদে মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন ৮০ জন প্রার্থী। তাদের মাঝে জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি ইমতিয়াজ আহমদ জয় ও সাধারণ সম্পাদক মোরশেদ হোছাইন তানিমের মনোনয়ন জমার বিষয়টি টক অব দ্য টাউনে পরিণত হয়েছে। সভাপতি ৮ নম্বর ও সাধারণ সম্পাদক ৫ নম্বর ওয়ার্ড থেকে প্রার্থী হতে মনোনয়ন জমা করেছেন। আর সংরক্ষিত ৪ আসনে ১৮ জন নারী প্রার্থী মনোনয়ন জমা করেছেন।
ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী মনোনয়ন পত্র বাছাই হবে ২৬ জুন। প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ৩ জুলাই এবং ২৫ জুলাই নির্বাচনের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবার কথা রয়েছে।
জেলা নির্বাচন অফিস সূত্র জানায়, নির্বাচনে মেয়র পদে ৬ জন এবং সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৮০ জন ও সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর পদে ১৮ প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।
জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. মোজাম্মেল হোসেন বলেন, মনোনয়নপত্র জমা দেয়ার শেষ দিনে সকাল থেকেই ব্যাপক উৎসাহে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন প্রার্থীরা। সে উদ্দীপনায় নির্বাচন শেষ করতে সবরকম উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে। সবার সহযোগিতায় ধাপে ধাপে আমরা সফল ভাবে নির্বাচন সম্পন্ন করতে পারব বলে আশা করছি।
এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।