২০ এপ্রিল, ২০২৫ | ৭ বৈশাখ, ১৪৩২ | ২১ শাওয়াল, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র   ●  উখিয়ায় সাংবাদিক জসিম আজাদের জমি ও বসতবাড়ি দখলের চেষ্টায় হামলা   ●  কৃষকদল নেতা পরিচয়ে জমি দখল গুলি বর্ষণ আটক ১   ●  উখিয়া রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পে অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনারের ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল পরিদর্শন   ●  প্রথম ধাপে এক লাখ ৮০ হাজার রোহিঙ্গাকে ফেরত নিতে রাজি মিয়ানমার   ●  পালং আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় এসএসসি’১৮ ব্যাচের ইফতার মাহফিল সম্পন্ন   ●  উখিয়া সমাজসেবা কর্মচারীর নামে বিধবা ভাতা’র টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ   ●  ‘পটভূমি পরিবর্তনের জন্য সাংবাদিকদের ভূমিকা অনস্বীকার্য’ – সরওয়ার জাহান চৌধুরী

ভারতে অন্তর্জাতিক সম্মেলনে বিশেষজ্ঞ হিসেবে যোগ দিলেন বাবু প্রশান্ত বি. বড়ুয়া

fb_img_1478551110020
দেশের বিশিষ্ট আইনবিদ ও বিতার্কিক বাবু প্রশান্ত বি. বড়ুয়া সম্প্রতি ভারতের দিল্লি সফরে গিয়েছিলেন । লন্ডনের ইউরোপিয়ান কলেজ অব ল’ এর ডিরেক্টর অব স্টাডিজ এবং হেড অব ল’জ মূলত দিল্লি এসেছিলেন ইন্ডিয়ার ল’ কমিশন ও সিএলইএ এর আমন্ত্রণে অন্তর্জাতিক সম্মেলনে বিশেষজ্ঞ হিসেবে যোগ দেন তিনি ।

received_1821853581406208
ভারতের নয়ডাতে ৫ নভেম্বর থেকে শুরু হওয়া সম্মেলনে তিনি বেশ কিছু সেশনের কো-চেয়ার বা বিশেষজ্ঞ হিসেবে অংশ নেন।  
received_1821853501406216

এছাড়াও বাবু প্রশান্ত বি. বড়ুয়া ৭ নভেম্বর তিনি দিল্লির সাউথ এশিয়ান ইউনিভার্সিটির আমন্ত্রণে মানবাধিকার বিষয়ে বক্তৃতায় অংশগ্রহণ করেন। এবং শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন।
received_1821853821406184
উল্লেখ্য একজন একাডেমিক হিসেবে বাবু প্রশান্ত বি. বড়ুয়ার খ্যাতি বিশ্বব্যাপী। বিশ্বের বড় বড় বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে আইনের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে বক্তৃতা করছেন তিনি। তার আগ্রহের বিষয় জুড়ে রয়েছে আন্তর্জাতিক আইন, কর্পোরেট গভার্নমেন্স ও কূটনৈতিক বিভিন্ন বিষয়।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।