২১ এপ্রিল, ২০২৫ | ৮ বৈশাখ, ১৪৩২ | ২২ শাওয়াল, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  টেকনাফে যৌথ বাহিনীর সঙ্গে ডাকাতদলের গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ১   ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র   ●  উখিয়ায় সাংবাদিক জসিম আজাদের জমি ও বসতবাড়ি দখলের চেষ্টায় হামলা   ●  কৃষকদল নেতা পরিচয়ে জমি দখল গুলি বর্ষণ আটক ১   ●  উখিয়া রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পে অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনারের ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল পরিদর্শন   ●  প্রথম ধাপে এক লাখ ৮০ হাজার রোহিঙ্গাকে ফেরত নিতে রাজি মিয়ানমার   ●  পালং আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় এসএসসি’১৮ ব্যাচের ইফতার মাহফিল সম্পন্ন   ●  উখিয়া সমাজসেবা কর্মচারীর নামে বিধবা ভাতা’র টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ

লামায় মাতামুহুরী নদীর গতি পরিবর্তনের দাবিতে মানববন্ধন-প্রধান মন্ত্রীর কাছে স্মারকলিপি


বান্দরবানের লামায় মাতামুহুরী নদীর গতি পরিবর্তন করে লামাকে বন্যামুক্ত করার দাবিতে মানব বন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান কর্মসুচি পালিত হয়েছে। ‘ ত্রাণ চাইনা, মাতামুহুরী নদীর ভাঙ্গন ও বন্যার কবল থেকে রক্ষার স্থায়ী ব্যবস্থা হিসেবে নদীর গতিপথ পরিবর্তন চাই’ এই স্লোগানে গতকাল সোমবার নাগরিক ফোরাম, লামা বাজার ব্যবসায়ী সমিতি, সচেতন যুবসমাজ ও ইনিসিয়েটিভ ফর হিলি পিপল্স ডেভেল্পম্যান্টস’র ব্যানারে এ কর্মসুচি পালিত হয়। মাতামুহুরী নদীর সাপমারা ঝিরি পয়েন্টে আনুমানিক চারশো মিটার খনন করে গতি পরিবর্তন করে অব্যাহত ভাঙ্গন ও জলাবদ্ধতা থেকে লামা পৌর শহরসহ পাশ্ববর্তী বমু বিলছড়ি ইউনিয়নের একাংশের জনবসতি, অসংখ্যা সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, ব্রিজ কালভার্ট রক্ষার দাবিতে মানব বন্ধন করে স্মারক লিপি দেয়া হয়। কর্মসুচিতে বক্তব্য রাখেন, ছাত্রলীগ নেতা মো: শাহীন ও মো: কাওসার, ব্যবসায়ী সমিতির সেক্রেটারী জাপান বড়–য়া, নাগরিক ফোরামের আহ্বায়ক মো: কামরুজ্জামান, পৌর কাউন্সিলার সাইফুদ্দিন ও মোহাম্মদ রফিক, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার শেখ মাহাবুবুর রহমান প্রমূখ। বক্তারা বলেন, এটা কোন আন্দোলন নয়; লামাবাসীর দীর্ঘদিনের প্রাণের দাবী। বর্তমান প্রধান মন্ত্রী জনকল্যাণে কর্মকান্ড করে চলছেন, তিনি লামাবাসীর এ দাবী টুকুও রাখবেন। লামা উপজেলা পরিষদ সম্মুখ প্রধান সড়কে অনুষ্ঠিত কর্মসূচীতে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার শতাধিক লোক অংশ নেয়।
মানব বন্ধন শেষে সাপমারা ঝিরি পয়েন্টে মাতামুহুরী নদীর গতি পরিবর্তন করে লামাকে বন্যার কবল মুক্ত করতে একটি বিশেষজ্ঞ দল প্রেরণ করে সরেজমিন সম্ভাব্যতা যাচায়ের মাধ্যমে প্রকল্প অনুমোদনের দাবী জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর আশু হস্থক্ষেপ কামনা করে নির্বাহী অফিসার খিনওয়ান নু’র মাধ্যমে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।